Внешний вид родинки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит внешний вид родинки. Впервые обращалась к онкологу с ней 31.10.2014 DS: кератопапиллома кожи левой поясничной области 1 б кл. Гр.
Взят соскоб. Проведена обработка кожи. Результат гистологии: среди эритроцитов и роговых чешуек небольшие группы клеток базалоидного типа.
После соскоба оставался как белый шрам. Потом опять появилась такая же родинка. В солярий не хожу, не загораю.
В октябре 2019 года проходила смотровой кабинет, диспансеризацию, никого родника не насторожила.
Сама родинка никаких проблем не доставляет: безболезенная, не чешется. Просто начиталась статью, про людей с большим количеством родинок, что есть риск меланомы.
Стоит ли посетить очно онколога? Возможно после соскоба повторное появление родинки?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-28 06:42
Здравствуйте.
По фото возможен меланоцитарный невус. Нужно провести дерматоскопию у онкодерматолога.
Платная консультация
Оксана 2020-07-28 10:35
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Оксана 2020-09-09 10:32
Здравствуйте! В продолжение вопроса, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дальнейшей диагностики и прогнозов.
По результатам биопсии меланома кожи рТ2N0M0 IB стадия 3 клиническая группа.
Перед операцией делали УЗИ внутренних органов и лимфоузлов. Пока этого достаточно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-09 13:50
Здравствуйте.
1В стадия имеет благоприятный прогноз.
В течении 2х лет, каждые 3 месяца после операции нужно проходить УЗИ БП и л/узлов.
Платная консультация
Оксана 2020-09-09 15:46
Наталья Геннадьевна, спасибо огромное за ответ!