Сомнительные родинки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, родинки на фото. Никак не беспокоят, кроме внешнего вида. На фото где 2 родинки (темно-коричневая и двухцветная), они с детства. Роста, изменений, зуда, боли не было. Была у дерматолога, проводили дерматоскопию. Врач сказал, что беспокойства не вызывают, ничего страшного нет. К онкологу не направил. Сказал удалить со временем. Но я очень переживаю, места себе не нахожу, т. к. смущает внешний вид. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне срочно обратиться к онкологу очно?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

7 ответов

Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образований.
Валерия 2020-10-11 18:25
Образования светло-коричневого цвета, камера немного искажает. Размер каждого образования около 3 мм. Подскажите, пожалуйста, нужна ли повторная дерматоскопия и обращение к онкологу? Образования не изменяются и не беспокоят. Спасибо за ответ
Валерия 2020-10-11 18:29
Валерия 2020-10-11 18:32
И второй снимок
Более темный невус - возможно диспластический. Более светлый - смешанный. Если при проведении дерматоскопии все хорошо, то за ними можно просто наблюдать.
Валерия 2020-10-13 10:01
Спасибо Вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.