Подскажите к какому специалисту обратиться. Что это?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 1 раз в 2 или 3 месяца начинает болеть живот, начинает тошнить, начинается позыв в туалет по большому, чувствую головокружение такое ощущение что вот вот потеряю сознания. Бросает в пот. Проходит это только после того как посижу в туалете. Выделяется жидкий стул и ставится лучше. Очень страшно. Давление у меня пониженое. В последний раз после произошедшего давления было 95 на 60 пульс 51. Иногда это бывает во время сна. Подскажите пожалуйста, что это может быть. И к какому специалисту обратиться. Говорила своему терапевту, ничего не ответила.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 14:46
Здравствуйте, Регина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника, кал на дисбактериоз и копрограмму. Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, других отделов кишечника.