После сдерживания газов начинает тошнить

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
В силу своей работы не могу позволить себе, простите, лишний раз испустить газы или сходить в туалет по-большому, приходится терпеть подолгу. Если сдерживаю больше часа, то начинается тошнота. После того, как схожу и сделаю все дела, тошнота отступает.
Скажите, пожалуйста, норма это или нет? И ещё, норма ли то, что сегодня утром у меня был кал с чёрными вкраплениями? Обычной и однородной консистенции, никаких изменений. Хожу в туалет каждый день.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-21 22:58
Злата! Повышенное газообразование признак многих заболеваний: усилено гниение в кишечнике, плохо работает желчный пузырь. Черные вкрапления в кале могут быть от принятой пищи и при кровотечении в верхних отделах ЖКТ. Вам нужно запланировать и посетить терапевта.