Черный кал при кровотечения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в случае если из-за кровотечения желудочно-кишечного тракта возник черный кал, то где может находится источник кровотечения? В случае черного кала источник кровотечения может быть только в желудке или в кишечнике тоже?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-11 18:21
Желудок, двенадцатиперстная кишка, начало тощей кишки. Если есть дивертикул меккелля то тоже может быть чёрный стул.
Платная консультация
Валерия24 2017-01-11 18:28
Спасибо, а то что вы указали-двенадцатиперстная кишка и начало тощей кишки видны при гастроскопии?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-11 19:34
12-перстную видно, тощую практически не видно (2-3 см из 1-2м).
Платная консультация
Валерия24 2017-01-11 19:42
Спасибо, а на колоноскопии тощая кишка видна полностью?
у меня в кале черные вкрапления, сделала фгдс (по результату-гастродуоденит) , велика ли вероятность, что эти черные вкрапления дает кровь из тощей кишки?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-11 20:35
Тощую кишку никаким методом невозможно увидеть, кроме открытой операции со вскрытием просвета кишки. Вкрапления могут быть из-за приема в пищу продуктов, каких я не знаю. Нужно сдать кал на скрытую кровь.