Подскажите, что можно сделать, пожалуйста

Спрашивает: Сергей911
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Лет 5 я мучаюсь от повышенной потливости под мышками, ладоней, стоп, лба и спины. Также у меня повышенное давление. Делал узи брюшной части, сердца, почек, кардиограмму, все хорошо! Когда нахожусь дома, вроде все нормально, но тоже могу потеть, но слегка, вот как только выхожу на улицу у меня начинается обильная потливость, в организме тревога, напряжение. Через некоторое время стихает, но не полностью, а потливость вообще не проходит! Никакие дезики и антиперсперанты не помогают, за гигиеной слежу очень хорошо, 1-2 раза в день купаюсь точно! Читал много статей про это, что может быть связано с щитовидной железой! Вчера прошел узи и сделали заключение: "Обьем щитовидной железы в пределах возрастной нормы. Два мелких кистозных выявления в левой доле размером 4 и 5 мм". Также сдал анализы: мочу, общий анализ крови и на гормоны! Прикрепляю результаты! Помогите пожалуйста. Может еще какие-то анализы нужно сдать или обследовать другие органы? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-10 05:36
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к терапевту и проверить все внутренние органы. Снизить объем потребляемой жидкости. И Ваша кровь располагает к занятию донорством, что тоже позволит уменьшить потоотделение.
Всего доброго.