Подострый тиреоидит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Поднялась температу 38,5, сильная потливость, сердце выскакивало, дышать тяжело. Давление 140/115, пульс 115. При ощупывании шеи было понятно, что увеличилась щитовидная железа. Пошла на узи. Узи поставило диагноз ПОДОСТРЫЙ ТИРЕОИДИТ. Общий анализ крови показал: СОЭ 50. Анализ крови на гормоны показал: ТТГ - 10 мкМЕ/мл; Своб. Т4 - 48 пМ/л; АТРО - 114 ЕД/мл.
Врач прописала от сердца Конкор. Для щитовидки Преднизолон по схеме: 2таб. Утром и 2 таб. В обед, постепенно снижая дозу с обеда в течении месяца.
Подскажите, правильное ли это лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-26 21:04
Здравствуйте, Марина.
Прежде всего укажите нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении и фото полноценного анализа крови. Вы указали лишь заключение УЗИ и только СОЭ из анализа крови -- это несерьёзно.
У Вас была боль при прикосновении в области щитовидной железы?
С уважением, Надежда Сергеевна.