Аутоимунный тиреодит Ттг- 0,0025. Т4-20,4

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, проходил узии щ. ж. поставили диагноз аутоимунный тиреодит. Правая доля 3 узла 4.7-5,9мм4,8-4,4мм9,1-10мм. 2,2-6,1-2,0см, обьем12.8см3. Левая доля2.1-6,0-2,0см обьем 12,1. Перешеек-0,64. Тироидный оььем 25,5см3. Сдал гормоны ттг-0,0025. Т4-20,4. Состояние потливости, тахикардия, давление повышенное, ватные ноги и голова, состояние дрожи.,психо эмоциональная очень сильная напряженность. На узи и на гормоны отправила участковый терапевт. Что можете сказать по моему состоянию и по результатам анализов. Заключение узи- эхо признаки- диффузные изменения щитовидной железы по типу хронического аутоимунного тиреодита, узловые образования правой доли щитовидной делезы. Правостороняя региональная лимфаденопатия. Заранее благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 19:38
Здравствуйте, Олег.
Прежде всего укажите нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.