Подозреваю ВПЧ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Переболела пиелонефритом в 20 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! С праздниками! Здоровья Вам и Вашей семье.

У меня такая проблема. Начались отношения с мужчиной. У мужчины я не сразу заметила, в области паха есть папилломы.
Через две недели, примерно, на задней стенке гортани появились пузырьки. Такого никогда в моей жизни не было, мелкие, прозрачные, не герпес, гнойными не становятся. Полоскала долго. Одна ЛОР сказала, что это ерунда, ничего не делай. Другая ЛОР сказала, что это гранулёзный фарингит. От полосканий улучшений нет. И вот пол языком и в районе основания языка за два дня примерно, у меня появились наросты. Очень быстро.
У меня есть вирус герпеса, эпштейн-Барра, от мамы ещё. Иммунитет слабый.
Скажите, пожалуйста, что это на языке растёт. . подозреваю, что это ВПЧ спровоцировал. И, пожалуйста, помогите, что с этим делать. Потому что у меня паника. В праздники все отдыхают, анализы делают долго. Уже всё настолько наглядно, что можно и без анализов сказать, что это. А самое главное, как это лечить?!?!
Очень жду Ваш ответ и буду Вам очень-очень благодарна.
с уважением
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-08 14:19
Добрый день.
Это состояние не срочное, чтоб бежать в праздничные дни и искать решение проблемы. Нужно в плановом порядке обратиться к кожвенерологу, пройти обследование, пройти осмотр, а затем уже подобрать лечение.
Всего доброго.