Лимфоузел на шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в апреле этого года когда у меня заболело горло и был насморк воспалился лимфоузел на шее с левой стороны, анализы сдавал после того как он появился все нормально было, узи сделали мне выписали таблетки и прогревание сказали что может 2 месяца быть. Он не становится больше маленький больше не становится, бывало что становился совсем маленький но потом опять стал чуть больше, не болит но вот уже 7 месяцев но не проходит почему то. Подскажите что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 16:05
Добрый день. Лимфоузлы реагируют на инфекцию, если инфекция хроническая, тогда он будет постоянно реагировать и не уменьшаться. Необходимо пройти обследование у ЛОРа и стоматолога. Всего доброго.
Александр 2018-01-09 23:04
Здравствуйте, а срочно ли нужно пройти обследование? Просто у нас в больнице не когда почти нету Лора я ходил туда недели 2 он так и не появился, а сейчас уже не могу туда пойти
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-10 16:08
Это не срочно, если такое состояние и так уже более 7 месяцев, но когда появится специалист, то нужно. Пройдите пока стоматолога.