Папиллома под языком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В 20 лет переболела пиелонефритом
Здравствуйте, Виктория Викторовна! С праздниками! Здоровья Вам и Вашей семье.

У меня такая проблема. Начались отношения с мужчиной. У мужчины я не сразу заметила, в области паха есть папилломы.
Через две недели, примерно, на задней стенке гортани появились пузырьки. Такого никогда в моей жизни не было, мелкие, прозрачные, не герпес, гнойными не становятся. Полоскала долго. Одна ЛОР сказала, что это ерунда, ничего не делай. Другая ЛОР сказала, что это гранулёзный фарингит. От полосканий улучшений нет. И вот пол языком и в районе основания языка за два дня примерно, у меня появились наросты. Очень быстро.
У меня есть вирус герпеса, эпштейн-Барра, от мамы ещё. Иммунитет слабый.
Скажите, пожалуйста, что это на языке растёт. . подозреваю, что это ВПЧ спровоцировал. И, пожалуйста, помогите, что с этим делать. Потому что у меня паника. В праздники все отдыхают, анализы делают долго. Уже всё настолько наглядно, что можно и без анализов сказать, что это. А самое главное, как это лечить?!?!
Очень жду Ваш ответ и буду Вам очень-очень благодарна.
с уважением, Катя
Теги: папиллома языка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 13:01
Добрый день

Вас тоже с праздником.
Да это папиломы и их Нужно удвлять у дерматолога- онколога или бывает стоматологи удаляют. Но лучше до удаления сделать три инъекции Аллокин-альфа и после удаления. Если это дорого, то за 10 дней до и 20 после удаления Протефлазид пропить
Екатерина 2017-01-07 13:07
Спасибо Вам большое! . буду лечиться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 13:25
Будут вопросы пишите