Подозреваю, что у меня БАР

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Подозреваю, что у меня есть БАР.
Все это началось еще лет 5 назад с школьного возраста, вот симптомы:
- во мне будто 2 личности, то люблю человека, то его ненавижу. Любовь и ненависть постоянно сменяются. Я состою в отношениях уже год и за этот год подобные эпизоды происходят стабильно 1-2 раза в неделю. Сначала говорю, что люблю человека, а потом сама того не подозревая, могу накинуться кулаками, орать, кричать, даже наносить травмы своему молодому человеку в порыве ярости. Потом на следующий день после этого, могу впадать в депрессивное состояние и плакать, что он меня не любит и т. д. (он поводов никаких не даёт, это происходит в моей голове)
- Не могу долго работать на одной работе. Часто увольняют из-за отсутствия концентрации. Когда у меня хорошее настроение, то я приподнятая и активно работаю, но когда плохое, то мозг будто не соображает, возникает пассивность.
- могу не спать сутками напролёт (сегодня неделя как я не сплю), потому что постоянно мысли какие-то в голове, либо что-то посмотрю и из-за хорошего приподнятого настроения у меня бессонница.
- Всегда строю планы и не реализовываю их. Это связанно с тем, что постоянно меняю род деятельности(один день хочу стать крутым художником и заказываю с валберрис кучу красок и бумаг), другой день резко захочу стать певицей(начинаю записываться в студию, чтобы записать песню) и естественно мнения меняются каждый раз и так перепады по тысячу раз на неделе.

Свои симптомы могу ещё долго расписывать, но очень сложно так жить. Потеряла много друзей (меняла постоянно свои мнения, решения, перепады эмоционального состояния), также когда - то рассталась с бывшим молодым человеком, потому что постоянно меняла своё решение(один день говорила, что люблю его и мы в оголениях, через 2 дня передумаю и говорю, что ненавижу его)
Все данные эпизоды в моей жизни происходят бессознательно, неумышленно.
Не могу из-за данного состояния строить отношения и найти работу.

Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-09 07:45
Здравствуйте, Регина.
Читайте ответ на Ваше сообщение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-09 11:00
Вы на описываете симптомов биполярного аффектиктиввного расстройства. Возможно, речь идет о циклотимии. Но, скорее всего, это особенности Вашего характера и отсутствие гармонии и покоя в душе.
Начните посещать пссихолога, очно или по видеосвязи, и поработайте со своими субличностями.