Подозрение на цитомегаловирус

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Моей дочери 3, 5 года. Пол месяца назад обнаружила у дочи творожистые выделения около малых половых губ, я их с трудом убрала слабым содовым раствором, потом протирала завареной календулой. Из влагалища были жидкие выделения и на трусиках светло коричневые разводы. На следующий день увидела выденеия в малых половых губах ярко синего цвета. На трусиках одна синяя капелька. Это было единожды! Может ли это быть симптом какого-то вируса, инфекции? Наш гинеколог сказал, что не знает что это, взяла мазок на флору, пока он не готов. Я беспокоюсь и хочу сдать анализы платно. Уже пол месяца протираю ромашкой, на трусиках недели 1,5 были коричневые пятнышки, сейчас их не стало. Какие ещё нужно сдать анализы? Может ли это быть симптом цитомегаловируса? Еще за 1,5 недели до синих выделений во влагалище, во рту на небе появлялись красные пятнышки, затем появился белый налет на языке, позже язык покрылся пупырышками в цвет языка. Язык обычного цвета. Мазок с зева и носа никаких грибов и бактерий не показал.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 14:18
Ксения! Обследуйте на наличие паразитов кал на я/глист трижды. Сдайте ОАК, ОАМ, пройдите УЗИ ОБП, органов малого таза. Сдайте биохимический анализ крови. Обследования на вирусы - слюна или соскоб из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Мазок из влагалища на ПЦР к вирусам ВПГ 2тип, ЦМВ, Хламидия, Уреаплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-05-15 14:20
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 14:48
Ксения! Пожалуйста. Всего хорошего.