Лечение молочницы заходит в тупик

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Более двух лет меня беспокоит молочница. За последние 4 месяца дважды сдавала анализы на инфекционные заболевания, ничего выявлено не было, также анализ на кандиду альбикос отрицательный, но при этом в мазке обнаружены дрожжи. Гинеколог прописывал свечи Гексикон, Пимафуцин, Ливарол, Нистатин, таблетки Дефлюкан, мазь Клотримазол. Ничего из вышеперечисленного не возымело воздействия. Главной причиной беспокойства являются зуд и выделения, зуд конечно на первом месте так как беспокоит регулярно. Сменила уже несколько гинекологов, которые прописывают одно и тоже, никаких дополнительных анализов не назначают (так как по их мнению дрожжи в мазке и отсутствие патогенов 12 говорит о присутствии только молочницы). Подскажите есть ли вероятность другого заболевания? Или действенное средство при борьбе с молочницей, комплекс средств или отдельный препарат? Заранее благодарю за проявленное внимание к моей проблеме!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 00:30
Здравствуйте. Что конкретно по инфекциям Вы сдали?
Платная консультация
Алина 2017-06-14 00:38
Здравствуйте, сдавала на следующие. Анализ назывался " на патогены 12" со слов врачей

Цитомегаловирус
Вирус простого герпеса (HSV) тип 1, 2
Вирус папилломы человека (HPV) тип 16
Вирус папилломы человека (HPV) тип 18
Chlamidia trachomatis
Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalium
Ureaplasma urealitycum
Ureaplasma parvum
Neisseria gonorrhoeae
Trichomonas vaginalis
Gardnerella vaginalis
Candida albicans
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 00:41
Совсем как-то не то, извините. Сдайте Фемфлор. Лучше - Фемофлор-16. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Алина 2017-06-14 00:47
Большое вам спасибо! Обязательно сдам этот анализ, потому что пробовать все препараты по очереди видимо не имеет смысла. Вы не могли бы еще подсказать после сдачи Фемфлора-16 назначение лечение станет более целенаправленным и выявит причину проблематики точнее?
Алина 2017-06-14 00:51
Елена Викторовна я очень вам признательна. О таком методе даже не слышала. Надеюсь он возымеет результат)