Синие выделения из половых органов у девочки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Аденоидит
Добрый день! Моей дочери 3, 5 года. Пол месяца назад обнаружила у дочи ярко белые густые выделения около малых половых губ, я их с трудом убрала слабым содовым раствором, потом протирала завареной календулой. Из влагалища были жидкие выделения и на трусиках светло коричневые разводы. На следующий день увидела выденеия в малых половых губах ярко синего цвета. На трусиках одна синяя капелька. Это было единожды! Может ли это быть симптом какого-то вируса, инфекции? Наш гинеколог сказал, что не знает что это, взяла бакпосев на флору, Я беспокоюсь и хочу сдать анализы платно. Уже пол месяца протираю ромашкой, на трусиках недели 1,5 были коричневые пятнышки, сейчас их не стало. Еще за 1,5 недели до синих выделений во влагалище, во рту на небе появлялись красные пятнышки, затем появился белый налет на языке, позже язык покрылся пупырышками в цвет языка. Язык обычного цвета. Мазок с зева и носа никаких грибов и бактерий не показал. Сегодня пришел бакпосев на флору из влагалища, обнаружили кишечную флору, анализ не видела. Врач прописала ромашку, левомиколь. Сколько раз в день мазать и как это делать не написала (назначение забирал муж).
1. Какие ещё нужно сдать анализы? 2. Может ли синий цвет выделений быть симптомом цитомегаловируса или ещё какой либо инфекции? 3. Сколько дней и сколько раз в день и как мазать левомиколем? 4. нужно ли принимать лактобактерии? Очень жду ответа!
Добавлен: 16 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-05-16 14:42
Здравствуйте. Выложите результаты анализов
Платная консультация
Ксения 2019-05-16 16:36
У меня нет на руках анализов. Ещё вопрос.1. а пцр на ЦМВ обязательно брать из влагалища или можно слюну? 2. нужен количественный или качественный?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-05-16 17:42
Извините, без анализов я бессильна.
ЦМВ, если подозрения вагинально, оттуда и анализ. Достаточно качественного
Платная консультация
Ксения 2019-05-16 17:45
Хорошо, я поняла! 1. а можно тогда узнать как мазать левомиколем? 2. ск раз в день и сколько дней? 3. и не опасен ли он для трёхлетнего ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-05-16 17:48
Неопасен. Обычно 2-3 раза в день.