Подозрение на СД

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при выписке из роддома написали стигмы монголоидный разрез глаз, низко посажены ушки и высовывание языка, подозрение на СД, в месяц делали кариотип, результат 46хх, может ли быть такое, что кариотип ошибочный либо кроме СД, может ли какая быть патология, может ли монголоидный разрез влиять на умственную деятельность, например в дальнейшем будет умственно отсталая
И следует ли повторять кариотип?
Или это просто действительно её такая особенность и она здоровый ребенок.
Фото дочи прилагаю
Категория: Генетик
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-06 22:50
Здравствуйте
Может быть всякое.
Для анализа нужны основания.
Таким основанием может быть задержка развития к году.
Наблюдайте.