Синдром дауна по фото

Спрашивает: Yanna
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, родился малыш на 35 недели отставание внутриутробное началось с 32 недели у меня 8 узи 2 скрининга и доплер. Никаких отклонений не было. А тут в родзале сказали синдром дауна папа малыша тюрских кровей узбек я наполовину татарка. У ребенка стигмы плоская переносица эпикант короткая шея сандалевидная щель линия на одной руке порок сердца малый. Операции не требует родился закричал сам желтухи не было сосал сразу сам и сейчас сосет. Вес 2300 рост 47. с роддома очень плаксивый много плакал первые три месяца нет орал по долгу по три часа сейчас спокойнее но постоянно требует взять на руки сейчас ему 11 месяцев говорит мама баба и умеет ладушки играть не сидит точнее плохр сидит у него асфиксия и гипоксия была 2 дня воды отходили тупость врачей(во время не кесарили меня итог гипоксия. Посмотрите по фото мне именно важно знать по внешности он даун или есть надежда. Брови у меня срошие и у сына тоже в целом на папу похож у папы внешность интересная. Еще на третей недели болела и на 5 месяце грипп. Так же всю беременность герпес и на губах слизистой и в интимном месте. Кариотип не сдавали нет в Киргизии генетиков в роддоме врачи написали в эпикризе диагноз даун опираясь на внешние признаки. Ответьте пож даун или все же грипп и герпес повлияли что есть эти стигмы есть надежда что нету у сына синдрома или не тешить себя?
Теги: стигмы дауна фото, стигмы синдрома дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-07 09:17
Добрый день,
грипп и герпес к стигмам отношения точно не имеют.
Подтвердить или опровергнуть синдром Дауна по фото не возможно.
Вам надо найти возможность сделать анализ кариотипа.