Эко с пгд?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли идти на эко с пгд с такими результатами? Кариотип мужа: 46 XY t (4; 16) (p 13; q 24) заключение: хромосомная аномалия - сбалансированная транслакация между хромосомами 4 и 16. Результаты спермограммы: тератозооспермия Мой кариотип: хромосомная патология исключена с вероятностью 99%.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2022 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-06 18:18
Здравствуйте,
не понимаю в чем Ваш вопрос.
Что Вы подразумеваете под "возможно ли"?
Ваш кариотип должен быть в виде формулы, этот комментарий ни о чем.
Лучше предоставьте оба заключения.
Платная консультация
Мария 2022-02-06 18:25
Мария 2022-02-06 18:31
Мы были у генетика, нам поставили с таким диагнозом мужа: хромосомная аномалия - сбалансированная транслакация между хромосомами 4 и 16 только эко со спермой донора????????????
Хотим проконсультироваться с другими врачами и узнать, можно ли идти с такими результатами на эко с пгд?
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-06 18:44
Наличие транслокации является прямым показанием к ПГД.
Почему вам рекомендуют сперму донора мне не известно. Для этого могут быть какие- то еще основания.
Платная консультация
Мария 2022-02-06 18:49
Скажите, пожалуйста, в нашем случае только можно идти на эко спермой донора или можно идти на эко с пгд?
Врач генетик, у которого мы были, написал, что только спермой донора идти на эко.
Вы, написали могут быть какие то другие основания, скажите, пожалуйста, какие?
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-06 19:08
Я не могу этого знать, у меня нет всей вашей истории.
Может быть, ПГД в этой клинике не делают.
Платная консультация
Мария 2022-02-06 19:13
Пгд в клинике, где я наблюдаюсь делают
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-06 19:17
Если у Вас есть вопросы ко мне, то формулируйте их.
Отвечать за кого-то я не могу.
Платная консультация
Мария 2022-02-06 19:25
Скажите, пожалуйста, в нашем случае можно идти на эко с пгд и допустят врачи? Или только эко спермой донора? Очень, хочу знать ответ на этот вопрос
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-06 19:27
Мария, я Вам ответила!
Повторяю, наличие транслокации это показание к ПГД.
Что Вам не понятно в моем ответе?

Что допустят или не допустят ваши конкретные врачи - я знать не могу никак.