ЭКО и ПГД эмбриона

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне37, мужу38. Идем в протоколЭКО после 2неудач эко. Кариотип в норме. Назначили доимплатационную диагностику. Какую генетику эмбриона предполагается у нас взять, учитывая что оба раза было всего 4клетки. Услуга очень дорогая, можно поточнее.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 февраля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-05 13:04
Здравствуйте,
не понятно о чем именно Вы спрашиваете.
Я не Ваш лечащий врач, не работник клиники, в которой Вы проходите протокол.

Я могу дать Вам альтернативное мнение при условии, что Вы предоставите максимум информации.
Платная консультация
марина 2017-02-05 16:43
Здравствуйте!. От партнера была ест беременность в 20 лет, аборт,7 нед. Общее решение. От мужа детей не было, нормоспермия. Проблем нет, после 11 лет брака в 35 лет -1-эко взято 4 клетки оплодотворилась одна, на второй день перенесли, пролет.2-эко взяли 4 клетки, оплод.3 на 5 сутки перенесли единственного бластоциста, пролет. Репродуктолог назначает делать пгд или пгс по показанием врачей Москвы. Хотим ехать в столицу по квоте. Пгд делается за свой счет. Вот я и спрашиваю можно узнать поконкретнее что нам будет назначено по генетике, может это обычный какой-то анализ, а может какой-то более сложный. Для нас сейчас остро стоит вопрос финансов. Список пгд на сайтах Москвы очень огромный, от 40-250 тыс рублей в одном мед. Учреждении.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-05 18:56
Марина, откуда я могу знать что Вам будет назначено Вашими врачами.
Получите назначения, тогда сможете у них детали разузнать. И если захотите узнать мое мнение.
Пока я не знаю о чем Вы хотите получить мнение.
Платная консультация
Марина 2017-02-06 17:17
Спасибо за ответ. В том то и дело что я сама не знаю что мне хотят назначить конкретно.) Думала что может быть это какая-то обычная процедура которая назначается всем при неудачных ЭКО.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-06 17:34
Для ПГД должны быть показания.
Расспросите своего врача каковы показания и что он хочет достигнуть благодаря ПГД.
Исходя из этого можно подбирать разные методы с разной стоимостью. А может и вовсе отказаться от ПГД.