Наследственность муковисцидоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, артроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас первый ребенок был с муковисцидозом, затем повторная попытка беременности и сново муковисцидоз, беременность прервали. Врач настаивает об эко с пгд. Многие из знакомых уже делали такое эко с пгд и говорят о том что из 5-10 эмбрионов толко 1_2 были здоровые, остальные с муковисцидозом но генетик говорит о том что толко 25℅из 100 а по отзывам 80% больные и где правда какой процент наследственности муковисцидоза. ? И если мы решим еще раз сами каков шанс что сново будет муковисцидоз?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июня 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-07 08:39
Здравствуйте,
вероятность муковисцидоза у ваших детей - 25%.

Статистические вероятности видны на больших количествах.
Не возможно увидеть статистическую закономерность по двух беременностях или по 5-10 эмбрионам.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-07 09:54
Спасибо большое за ответ!