ЭКО, кариотипирование плода, ПГД

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, хронический эндометрит (по результатам гистерорезектоскопии, проявлений ни когда не было) , миома матки малых размеров.
Здравствуйте! У меня вторичное бесплодие на протяжении 13 лет. В данном браке 14 лет назад был рожден здоровый ребенок. В августе 2016 сделали первую попытку ЭКО. Получили только один эмбрион, но отличного качества, сделали витрификацию пятидневной бластоцисты. Далее гистерорезектоскопия с удалением полипа, и через два цикла криоперенос. На 7-8 неделе замершая беременность.
Сделали кариотипирование плода. Результат: кариотип 47, ХУ, +D. Плод мужского пола с трисомией по хромосоме группы D.
Есть ли шансы получить естественную беременность без хромосомных нарушений? Или все таки снова идти, не теряя время, на ЭКО с ПГД?
Теги: кариотипирование плода при эко
Категория: Генетик
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-24 11:30

Здравствуйте,
1. да, шанс есть.
2. Возможны варианты.
Ответ на первый вопрос не единственный фактор для ответа на второй вопрос.