4 ЗБ и кариотипирование плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Очень нужна ваша помощь, мне 29 лет, мужу 30. 4 ЗБ. В 2015г летом была ЗБ на 8нед., в причине не разбирались, в 2017г летом ЗБ на 2нед. (ХГЧ НА 1000 начал падать), все вышло само, в 2018г весной ЗБ на 4нед. (ХГЧ после 4000 стал плохо расти) (анаэмбриония) -на кариотип. Плода отправляли, но анализ не получился, в 2018г осенью ЗБ на 10нед. (Коагулограмма была отличная, поддержка сильная, но ХГЧ с 3000 рос странно в динамике, то плохо, то вроде вырастет в динамике, на 8 неделе был только 35000, по узи эмбрион рос хорошо. На 10нед. По узи сказали нет сердцебиения и есть водянка головного мозга), кариотип плода получился (результат во вложении). Вопрос: 1) причина замирания в микродупликации 3 хромосомы и микроделеции 7 хромосомы? 2) от данной транслокация грубые пороки развития? 3) нам с мужем достаточно сдать анализ на кариотип или нужно fish исследование которое указано в рекомендации(в чем разница)? 4) есть ли вероятность что пред. Беременности замирали из за данной транслокация? 5) как нам быть дальше, пробовать снова самим или лучше делать ЭКО с ПГД? Очень надеемся на вашу помощь
Категория: Генетик
Добавлен: 30 октября 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-30 17:27
Здравствуйте,
1. да
2. не надо просить гаданий по кариотипу.
3. начните с простого кариотипирования, дальше будет видно нужно ли уточнение. Это разные анализы, которые дают совсем разную информацию.
4. из-за хромосомной аномалии, какой именно - не важно
5. как хотите. Но если нет проблем с наступлением беременности, то ЭКО не нужно.
Платная консультация
Наталья 2018-10-30 17:54
Спасибо, Вам огромное! Всех Вам Благ!