ЭКО ПГД инверсия 12 хромосомы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, мне 26 лет моему мужу 27 лет, мы собираемся делать ЭКО У нас мужской фактор (плохая подвижность) Муж сдал Кариотип и у него выявлено пора парацентрическая инверсия короткого плеча хромосомы 12. У нас в городе нету генетиков который с этим сталкивались, поэтому никто не может дать адекватную оценку консультации этому диагнозу. Я хотела бы знать насколько это страшно и какой процент что это передаст ребёнку. И показания ли это к ПГД?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 ноября 2021 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-03 17:39
Здравствуйте,
год назад вы уже получили консультацию по этим вопросам
ссылка.
У Вас есть уточняющие вопросы?
Платная консультация
Елена 2021-11-03 17:47
Здравствуйте, да я помню я что то такое спрашивать спрашивала но не про ПГД! Я просто не могу найти ответ
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-03 18:52
Вот она ценность бесплатных консультаций.
Что-то такое спросили, ответ то ли читали, то ли нет.
Думаю, что если бы Вы заплатили за консультацию, то мне не пришлось бы второй раз тратить свое время на одно и тоже.
Но ведь цены то нет. И ценности тоже. Да?

Мы говорили с вами про ПГД. Я вам отвечала, что ПГД поможет отобрать эмбрион с нормальным набором хромосом, поскольку для обладателей инверсии риск ХА повышен.
Но строгих показаний к ПГД нет.
И я вам отвечала, что кариотип вашего мужа это никакой не диагноз, а вариант нормы.
Платная консультация
Елена 2021-11-03 20:35
Извините, но я же не одна тут такая кто вопросы задаёт! За ответ огромное спасибо вам! И если вы по подробнее расскажите про это все, и как лучше поступить и может что то сдать! Я тогда свяжусь с вами по платной консультации! Просто я была уже у трёх генетиков деньги отдавала а конкретики не услышала и смотрели они всю информацию в интернете при мне)
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-03 20:39
Если я Вам все расскажу, то уже не о чем будет на платной консультации говорить.
И я рассказываю.
Но когда человек появляется через год с теми же вопросами и комментарием, что мол что- то где-то было не помню и не знаю где - то это повод мне задуматься - а надо ли отвечать?
Но я отвечаю, заметьте.

Чтобы получить конкретику задайте конкретные вопросы.
Платная консультация
Елена 2021-11-03 21:15
Нет, нет! Вы меня не правильно поняли! Я имею ввиду на платной консультации расскажете!
Елена 2021-11-03 21:21
У меня нет скайпа как я могу с вами связаться?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-03 21:28
Еще там указана моя почта.
Платная консультация
Елена 2021-11-03 22:03
Я хотела бы по видео звонку? Так возможно как то?! 650 консультация правильно поняла?
Елена 2021-11-03 22:04
Я тогда установлю скайп. Завтра тогда с вами связаться можно?
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-03 22:06
Елена, не злоупотребляйте моим временем, и не морочте голову.
Варианты моих платных консультсультаций описаны.
Почему вообще идёт это обсуждение?!
Тут место для консультации.
Платная консультация
Елена 2021-11-03 22:42
Я вроде просто уточнила как с вами связаться можно, что в этом такого, До этого я связывалась с доктором с Украины по ватсапу! Извините за ваше потраченное время!