Подозрение на рак во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Добрый день. Хотела бы посоветоваться. У меня беременность 11 недель. Цитологическое исследование соскобов со слизистой оболочки влагалища, шейки матки дало результат: цитограмма крайне подозрительна к плоскоклеточному высокодифференцированному раку. В онкологическом отделении взяли повторно цитологию. Но врач убеждает меня, что необходимо сделать биопсию, а соответственно прерывание беременности. Записана на кольпоскопию. Подскажите возможно ли, что анализы ошибочны, а если нет то возможно избежать прерывание беременности. Что грозит мне и малышу? Заранее спасибо! Ольга
Теги: крайне подозрительные к раку
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-20 16:31
Подскажите возможно ли, что анализы ошибочны, а если нет то возможно избежать прерывание беременности - увы, если все подтвердится, то лучше прервать беременность, потому, как это угроза вашей жизни и беременность только все усугубит. Ошибка может быть, если врач все перепутал с дисплазией. Нужна консультация грамотного врача-гинеколога с очень хорошим опытом работы.
Что грозит мне и малышу? - если откажетесь прерывать, то можете погибнуть, малыша попытаются спасти на ранних сроках, но риск есть потерять и его. Проконсультируйтесь по телефону горячей линии с РОНЦ им. Блохина (Москва).
Платная консультация
olkalin81@gmail.com 2017-07-22 16:41
Спасибо