Беременность во время ремиссии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Острый лимфобластный лейкоз пре-пре В фазы, стадия ремиссии I
Здравствуйте, у меня такая сложная ситуация: в 2014 году я лежала в НИИ ДОГ им. Блохина с острым лимфобластным лейкозом пре-пре B фазы, лечилась химиотерапией, после выписки пила меркаптопурин и метрическая полтора года. Сейчас стадия ремиссии I. Я недавно забеременела, срок 9 недель. Смоленский гематолог(по месту жительства) в январе делал стернальную пункцию, миелограмма без патологий, но врач категорически против прерывания беременности. Объяснить причину мне не смог. Хочу уточнить, можно ли прерывать беременность и чем это грозит организму? И если оставлять ребенка, каков шанс рецидива?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

2 ответа

Добрый день. Прерывание беременности вызовет гормональный сбой в организме, что является опасным. Сохранение беременности не должно повысить риск развития рецидива.
Анастасия 2019-02-24 14:31
Большое спасибо