Подозрение на полип эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
мне 36 лет, планируем с мужем беременность. При обследовании УЗИ в эндометрии у внутреннего зева обнаружили эхогенное включение до 0,6 см с невыраженной сосудистой ножкой спереди из перешейка.
Заключение: Подозрение на мелкий полип эндометрия.
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, если подозрение на полип подтвердится, смогу ли я с ним забеременеть или он не даст мне этой возможности? Если нет, что тогда необходимо с ним сделать?

Если же не подтвердиться, тогда что это может быть?

Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 18:42
Здравствуйте. С полипом беременность не наступит. Он будет мешать.
Оптимально сделать УЗИ сразу после месячных через 1-2 цикла. Иногда они отрываются и выходят сами.
Платная консультация
Ирина 2018-05-28 19:19
Елена Викторовна, читала, что для лечения полипа назначают Дюфастон. Реально вылечить полип этим препаратом?
Если полип подтвердиться, что необходимо будет сделать чтобы его удалить? Мне хочется как можно скорее забеременеть
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 19:51
Да, если подтвердится - удалять. И Дюфастон обычно уже после удаления, чтобы не было рецидива
Платная консультация
Ирина 2018-05-28 19:56
Большое спасибо