Приём ОК при полипе эндометрии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия, дерматит, гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста доктор, месяц назад на УЗИ обнаружили полип эндометрии 1 см, гинеколог пока решила не удалять и выписала приём силует, вчера вечером выпила первую таблетку, и сегодня весь день болит голова, тошнота и понизилось давление, после обезбаливающей таблетки головные боли прошли, нужно ли продолжать приём ОК? И действительно он поможет обойтись без операции? И ещё доктор у меня имеется узелок в щ/ж, приём ОК не ухудшит ситуацию? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 11:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-01-04 19:01
Первый вопрос-поможет ли в лечении приём таблеток силует.
Второй вопрос-после приёма первой таблетки начались головные боли, и упало давление.
Третий вопрос могут ли отрицательно повлиять приём Силуета на узелок в доли щ/ж доброкачественного характера. Спасибо очень жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 19:08
- никто не даст никаких гарантий. Обычно ОК назначают уже после удаления полипа как противорецидивную терапию
- тут нет вопроса, извините
- а этот вопрос касается компетенции эндокринолога. На сайте есть - уточните. Будьте готовы предоставить анализы и УЗИ
Платная консультация
Елена 2019-01-04 19:12
Спасибо вам большое.
Елена 2019-01-04 19:14
Елена Викторовна я хотела уточнить нужно ли продолжать приём Силуета, если у меня появились побочные действия? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 11:09
Если это терпимо - продолжайте. Навязчиво и нарушает обычный жизненный уклад - нужно менять препарат
Платная консультация
Елена 2019-01-08 05:39
Добрый день, подскажите пожалуйста обязательно лу нужно сдавать онкомаркеры при полипе эндометрия? Спасибо.
Елена 2019-01-08 14:02
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна у меня ещё такой вопрос, после отмены силуета, 6-ой день мажет менструация, это нормально или стоит обратится к геникологу, полип пока не готова убирать.
Елена 2019-01-09 14:21
Спасибо большое, за ответ.