Лечение полипа эндометрия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД по гипертоническому типу, хронический реактивный панкреатит, хронический фарингит.
Здравствуйте, дорогие доктора! После удаления полипа эндометрия мне была назначено профилактическое лечение -прием ОК "Делсия" или "Линдинет 30" с первого дня менструации. Вчера был первый день, я приняла таблетку Линдинет на ночь, как рекомендовала врач. С ночи началась жуткая мигрень, которая преследует меня и сейчас, уже жить не хочется (Голова, как набитая ватой и головная боль до рвоты. Жить в таком режиме 3 месяца я не смогу (1. Как вы думаете, препарат не подходит мне, или это нормально? Если это нормально, то не для меня, наверное (Ранее я никогда не принимала оральные контрацептивы. Но и абортов не делала- предохранялась другими способами. 2 2. Дорогие доктора, что делать? 3. Нет ли другого профилактического лечения? Может Боровую Матку попить лучше? Я ж не переживу такого лечения. Я вообще склонна к мигреням, склонна к повышенному давлению. Спасибо Вам большое за уделенное время и извините за глупый вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 16:52
Здравствуйте! Если вы отмечаете удлинение длительности мигрени и усиление её то конечно препарат нужно отменить, можно попробовать дюфастон с 15 по 25 день принимать. Никакие растительные препараты не помогут нам в профилактике рецидивов
Платная консультация
Светлана 2019-07-09 17:00
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна! Спасибо Вам огромное за ответ! Мигрень у меня началась только сегодня, после первой же таблетки. Наверное, стоит мне принимать их еще дня два - три, чтобы проверить, как организм будет реагировать далее, как вы считаете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 17:10
Если вы не уверенны в связи мигрени с препаратом то конечно лучше понаблюдать пока
Платная консультация
Светлана 2019-07-09 17:24
Большое спасибо Вам за ответ! Думаю, все таки мигрень из-за препарата, вчера вечером, до приема таблетки намека на мигрень не было. И я теперь в больших сомнениях-пить ли вечером таблетку опять. Не сделать бы еще хуже. Теперь боюсь всего, днем было так плохо - до обморока ( Большое спасибо вам, уважаемая Маргарита Гегамовная, за внимание!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 18:13
Попробуйте вторую - так вы точно будете знать как действовать дальше. Сомнений не останется
Платная консультация
Светлана 2019-07-09 19:05
Да, я так и сделаю. Спасибо Вам огромное, Маргарита Гегамовна! Всего Вам самого доброго!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-11 22:43
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Светлана 2019-07-11 23:06
Добрый вечер! Все таки мигрень у меня была не от приема таблеток, а сама по себе. И именно благодаря Вашему совету не бросать прием таблеток после первого же дня, а попробовать выпить еще одну-я продолжила лечение. И вот уже принимаю таблетки 4 дня, головной боли больше не было. Спасибо Вам огромное! С уважением и благодарностью Светлана
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-12 09:15
Хорошо что разобрались. Но пока не выдыхаем - наблюдать в динамике нужно!