Контрацептивы, лечение полипа эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня было удаление полипа матки, и назначили принимать препарат Ярина, принимаю уже 1,5 года планирую беременность, нахожусь на постоянном наблюдении у врача акушера-гинеколога, в данный момент на прием прийти по месту жительства не могу, потому хочу спросить у Вас.

Пропустила 2 дня приема таблеток, и в этом цикле часто пропускала (забываю) возможно ли при таких пропусках повторное образование полипа, и нужно ли допивать упаковку в любом случае? Я считаю что прием препарата бросать нельзя и надо допить упаковку, и нужно ли допивать все пропущенные таблетки тогда получится что цикл сдвинется. Мало того что 21.10, и 22.10 пропустила 2 таблетки подряд так еще и раньше в этом же цикле пропуски были.

Меня волнует не получится ли что из-за пропусков возникнет новый полип эндометрия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

4 ответа

Ирина 2020-10-23 09:38
Маргарита Гегамовна, спасибо что Вы ответили на мой вопрос.
Только я не совсем поняла в Вашем ответе что возможно конкретно.
1) Возможно образование полипа из-за пропусков таблеток?
2) Или возможно допить упаковку и ждать кровотечения отмены? И рецидива полипов не будет?
Поясните пожалуйста подробнее а то я переживаю, я не совсем поняла. А так спасибо Вам большое за потраченное время и за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-23 11:30
  1. Да возможно оьразрванип полпипа.
  2. Конечно допивайте упаковку
Платная консультация
Ирина 2020-10-23 11:33
Маргарита Гегамовна, Спасибо Вам огромное за консультацию, Вы Очень помогли!