Не допила упаковку таблеток Ярина, началось кровотечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников. Тиреоидит (в начале этого года был тиреотоксикоз)
Здравствуйте, год принимаю Ярину. До этого месяца все было хорошо без перебоев. В этом месяце ближе к концу я опоздала с одной выпитой таблеткой на день. В итоге недопив 6 таблеток началось кровотечение. Два дня уже так хожу, но все равно продолжаю пить таблетки. Скажите пожалуйста может быть мне не допивать еще 4 оставшихся таблетки и сделать перерыв и начать новую упаковку? И в таком случае перерыв также 7 дней должен быть или меньше? Или все равно допивать эти оставшиеся таблетки несмотря на кровотечение? (Может быть действие Ярины понизилось из-за того что я еще таблетки принимаю, обострение хондроза лечу в данный момент).
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-17 15:48
Добрый день, Светлана.

Вам необходимо допить упаковку до конца. Если вы принимаете ОК с контрацепцептивной целью, то вам необходимо сразу после окончания этой упаковки начать следующую.