Пропуск Визанны

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена. Нужна Ваша помощь! По гистероскопии Аденомиоз без степени. Выписали Визанну на 4 месяца, так получилось, что на 4 месяце выпила только 12 таблеток и прекратила пить, была в отъезде и таблетки забыла взять, затем на 3 день началась мазня, боли в животе! Посоветуйте, что делать? Возобновить и допить до конца или что? Не пью их 3 дня. Боюсь, начнется кровотечение или какой-либо сбой. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 10:41
Здравствуйте. Начало приема препарата Визанна возможно в любой день менструального цикла. Возобновляйте
Платная консультация
Антонина 2018-07-29 11:00
Правильно я поняла, что нужно всё-таки допить до конца 4 упаковку? Пропущенные таблетки тоже выпить? Т. е. закончить прием нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 11:13
Вы хотите закончить прием вовсе?
Платная консультация
Антонина 2018-07-29 11:28
Мне прописан прием Визанны на 4 месяца. Потом УЗИ. Я пропила 3 месяца и 12 дней. Сегодня 4 день пропуска. Идёт мазня. Что мне делать? Закончить прием или допить упаковку до конца? Как быть с пропущенными таблетками? Можно ли прерывать прием на середине цикла, чем это грозит? Сейчас мазня - это сбой или месячные? На УЗИ лучше во время приема Визанны или можно после? На какой день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 11:32
Закончить прием. На УЗИ после окончания выделений.
И на будущее - портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Антонина 2018-07-29 11:37
Спасибо большое!