Совместимость Линдинет 20 с Ламотрин 100

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Уже пол года пью противозачаточные таблетки Линдинет 20, которые мне выписал врач гинеколог для защиты от беременности. Так же у меня бывают не частые приступы эпилепсии, 2-3 раза в год. Пошла к невропатологу - он мне выписал таблетки Ламотрин 100 для лечения эпилепсии. Я бы хотела у Вас спросить, снизиться ли действие препарата Линдинет 20 от того, что я принимаю противоэпилептический препарат Ламотрин 100? Можно ли вообще совмещать эти таблетки? В интернете толковой информации не нашла. Ламотрин 100 не было в списке препарат, которые понижают эффективность препарата Линдинет 20, и это всё, что я знаю. Связи тоже нет с гинекологом, у которого я была, так как номер удалила по глупости, и переехала в другой город. Сходила к гинекологу, ответ был удивителен - ищите всю информацию в интернете. Помогите пожалуйста мне, буду благодарна за ответ! Хорошего вам дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2023 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-16 13:07
Здравствуйте! Принимать вместе можно. Но разводя максимально по времени
Платная консультация
Виктория 2023-01-16 15:12
Спасибо Вам большое за ответ, Маргарита Гегамовна! Мне нужно пить 2 раза в день Ламотрин 100, и соответственно раз в день Линдинет 20. То есть нужно выпить с утра Ламотрин, в обед Линдинет, вечером Ламотрин. Я верно поняла расстягивание по времени? Буду ждать вашего ответа!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-16 15:15
Первые 3месяца контроль УЗИ на наличие овуляции
Платная консультация
Виктория 2023-01-16 15:40
Маргарита Гегамовна, спасибо большое за Ваш ответ! Ещё один вопрос задам, ибо очень переживаю. Из-за этого сочетания таблеток овуляция может не наступить? По какой причине нужно проверяться? Буду ждать Вашего ответа!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-16 17:24
На всякий случай. На фоне приема ок овуляции быть не должно