Что такое гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, недавно прошла процедуру гистероскопии, из за того, что нет месячных после удаления спирали. У меня такой вопрос востановятся ли месячные или нужно будет какое то лечение, и еще слышала, что гиперплазия эндометрия это предраковое состояние, правда или нет. Сейчас жду гистологию и очень переживаю. Доктор, которая делала гистероскопию вообще нечего не обьяснила. И еще вопрос процедуру сделали 21 августа в первые два дня кровила как при месячных, следующие 4 дня мажет. Могут ли это быть месячные или это после гистероскопии кровит и если жто не месячные, то модет это быть нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 11:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-08-26 15:32
Здравствуйте, Елена Викторовна, просто мне вообще ничего не говорят, я не понимаю. Первый вопрос, востоновятся ли месячные после гистероскопии? И считается нормой, что 5 дней кровило, но кровило, как при месячных? И может быть это месячные были, как сказала доктор пошевелили эндометрию? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 20:06
У Вас опять 3 вопроса по тексту. Пожалуйста, придерживайтесь правил. Мы всегда рады помочь, но нагрузка большая
Платная консультация
Елена 2019-08-26 20:19
Скажите пожалуйста после гистероскопии кровит 6 день как при месячнх 2 дня обильно, последующие дни мажет. Могут это быть месячные, так как пошевелили эндометрию, или же это после гистероскопии?
Елена 2019-08-26 20:26
Спасибо большое за ответ!
Елена 2019-08-26 21:26
Добрый вечер, Елена Викторовна, сколько дней в норме должно кровить после гистероскопии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 15:06
Здравствуйте. Обычно до недели с тенденцией к уменьшению выделений
Платная консультация
Елена 2019-08-27 15:25
Спасибо большое!