Полип эндометрия 8*5

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем с мужем ребенка в ближайший месяц, по УЗИ нашли полип эндометрия 8*5 мм. Отправляют на гистероскопию. Не хочу никаких вмешательств, очень боюсь. Была у нескольких врачей, один говорят убирать полип, другие говорят пытаться беременеть, если не получится, тогда уже на гистеру. Если все-таки удастся забеременеть с полипом какой риск может быть при беременности? И еще вопросик: месячные были 28 декабря, прошли как обычно, закончились, но мажет до сих пор, но мажет прям чуть-чуть совсем, прям по капельке коричневых выделений (бывают дни, что мазни совсем нет, всё чисто). Врач говорит это признак полипа. Можно при таких обстоятельствах вести половую жизнь сейчас? Половая жизнь только в браке. Очень хочется знать Ваше мнение как специалиста!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 18:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2018-01-13 18:19
1) Если все-таки удастся забеременеть с полипом какой риск может быть при беременности?
2) Месячные были 28 декабря, прошли как обычно, закончились, но мажет до сих пор, но мажет прям чуть-чуть совсем, прям по капельке коричневых выделений (бывают дни, что мазни совсем нет, всё чисто). Врач говорит это признак полипа. Можно при таких обстоятельствах вести половую жизнь сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 18:44
1. Скорее всего, беременность не наступит.
2. Можно
Платная консультация
Кристина 2018-01-13 18:48
Елена Викторовна, а если всё-таки каким-то чудом удастся забеременеть с полипом, то какой риск возможен при беременности? Читаю, что во время беременности полип может уйти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 19:35
Вот тут почитайте - http://lechim-rak.com/?p=2361 Хорошо написано
Платная консультация
Кристина 2018-01-13 20:23
Елена Викторовна, большое спасибо Вам за ответы! Полезная статья! Успехов Вам в работе!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 11:30
Всегда рада помочь:) Спасибо за пожелания!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)