Подозрение на глисты

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 6 лет. Периодически его стало тошнить, рвать, появляются высыпания, кожа стала очень сухой, чешется, скрипит по ночам зубами. Сначала я думала, что это из-за того что он плохо кушает и заставляла его есть, но когда заметила, что он снова стал скрипеть зубами задумалась-может это глисты? Мы с ними уже сталктвались- тогда я обратилась к врачу из-за скрипа зубами и оказалось, что это они (но сейчас поликлиника принимает только экстренные случае и анализы сдать мы не можем. Как же нам быть? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 21:55
Добрый день.
Да, это могут быть признаки глистной инвазии. Без выяснения, какие именно глисты - лечение назначать не стоит, потому что оно разное. Нужно сдать кал троекратно или кровь на антитела к гельминтам.