Мутная моча после немозола

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У дочки обнаружили вульвовагинит, хотя ее ничего не беспокоило, пролечились синтомициновой мазью неделю, повторный мазок - чистый. Сразу после этого я стала обращать внимание, что дочка несколько раз в день оттягивает трусики на ножке (не возле ануса), поскольку раньше этого не было, решила, что это глисты. Сдали кал на яйцеглист в гемотесте, но не дожидаясь результатов, дала дочке препарат, порекомендованный в аптеке - немозол в суспензии. Анализ пришел отрицательный. Как ни странно, трусики она по-прежнему, хотя не так часто поправляет (они, возможно, маловаты уже, но раньше не замечала за ней такого), ночью ничего не чешет, поноса и т. д. не было и нет. На этой неделе опять сдадим на яйцеглист.
Но после немозола у нее появились запоры и я обратила внимание, что моча стала мутненькой, хотя по цвету нормальная. Пьет мало, хотя дома жарко.
Не знаю, с чем это может быть связано - с малым количество выпитой воды, глистами, немозолом или вульвовагинитом. Как-то все в кучу смешалось, и теперь даже не знаю, стоит ли что-то предпринимать - сдавать мочу, кал, просто ли наблюдать или расслабиться.
Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 23:02
Добрый день.
Правильней всего - сделать общий анализ мочи и посмотреть, что с мочой. Возможно, причина в недостаточном питье, но может быть и воспалительный процесс.
Всего доброго.