Поднялось давление, тахикардия, УЗИ сосудов и ЭХО

Спрашивает: el.savina2015
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, энтероколит
Здравствуйте, вчера поднялось давление 150/90, приехала Скорая помощь, сделала ЭКГ, но врач толком ничего не сказал. Дал совет сделать УЗИ сосудов, и ЭХО кардиограмму. Хотелось знать, все ли в норме, и для чего ЭхО, кардиограмма, может что то врач обнаружил и не сказал. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! На экг есть небольшие изменения, но они неспецифические. Т. е. нельзя поставить определённый диагноз, они могут быть при анемии, дефиците калия, ишемической болезни или гормональных нарушениях. Поэтому нужно обследование.
el.savina2015 2017-07-17 20:37
Екатерина Алексеевна, а можно подробнее что за изменение? И на сколько это опасно? Спасибо
el.savina2015 2017-07-17 20:53
Екатерина Алексеевна, а можно подробнее что за изменение? И на сколько это опасно? Спасибо
Подробнее- отрицательный зубец Т в III отведении, снижение зубца Т в отведениях V2-V4. Это не опасно. Может встречаться при различных состояниях, о которых я писала выше. Чтобы узнать, какая именно у вас причина этих изменений, необходимо обследование- экг в динамике, узи сердца, анализы крови.
el.savina2015 2017-07-17 23:06
Спасибо огромное!