Подкожная киста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Добрый день. После первых родов после эпизиотомии остался шрамик, недавно заметила рядом, недалеко шишечка, гинеколог осмотрев, сказал, что это подкожная киста, я так перевела. Живу не в России. Мол ничего делать не надо, мог попасть волосок или нитка даже. Вижу в зеркало, что внутри типа ниточки, но глубоко. Ее не советовали вытаскивать, не болит, нет проблем. Вопрос-если будет вторая беременность и будут делать снова эпизиотомию, какие последствия?
Или лучше сразу кс делать. Хотя не хочется. Но как подумаю, попадут на это место, где кисточка подкожная, еще какое воспаление пойдет, заражение. Или врачи при родах должны все это учитывать, и резать рядом?
Теги: киста после эпизиотомии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, эта киста не будет влиять на результаты родов, если будут делать эпизиотомию то она не помешает