Расшифруйте узи

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: цистит, гайморит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с данными узи, т. к. к врачу идти только через месяц. Матка: 51х37х58мм форма правильная, контуры ровные, структура однородная. Полость не деформирована, м-эхо 7,1мм соответствует 17 д. ц. яичник справа подвижен 49х21мм образование не содержит с большим количеством фоликулов 8,5мм, яичник слева умеренно подвижен образование не содержит структура анологичная, трубы не визуализируются, цк свободен. Шейка матки кистозная, свободной жидкости нет. Заключение: умеренный хронический левосторонний периаднексит с нфг по типу задержки созревания фоликулов. Интересует шейка матки что у меня там киста? Как это все лечить? Мне 26 лет, 2 года назад родила, после родов было воспаление: бартолинит, кальпит, вульвовагинит
Теги: яичник умеренно подвижен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 18:09
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. Оно у Вас написано с ошибками. Вы проводили УЗИ на 17 дц?
Платная консультация
Юля 2015-04-23 18:16
Да на 17 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 18:41
По кистам шейки. Это могут быть наботовы кисты. Это доброкачественный процесс, забиты железы. Часто на фоне воспалений. Нужен мазок. По НФГ-анализы на гормоны