Слизь с кровью из влагалища

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хроническая ангина( давно не беспокоит), хроническое воспаление матки(так мне сказали на узи 2 года назад), загиб матки назад
Здравствуйте, мне 24 года. Очень долгое время беспокоили выделения из влагалища, слизь с прожилками крови, затем стало мазать, белые выделения в перемешку с кровью. После полового акта на следующий день тоже кровью мажет. З дня назад пошла кровь как при менструации, но уверена что это не она. Обычно у меня обильные выделения месячных и если вечером пошли, то на утро с меня уже льёт, в этот раз я могу обходиться без прокладок, просто принимать душ 3 раза в день, очень мало крови и запах у неё "дохлый", по цвету как месячные. " года назад я делала узи, мне сказали что хроническое воспаление матки, рекомендовали сделать повторное на 5й день месячных, но я не сделала.3,5 года назад у меня было кесарево сечение, 2 узиста не могли понять что у меня со швом, что то видели но что не могли разобрать по этому направляли на узи. Сегодня я обратилась в женскую консультацию(по полису омс), меня осмотрели на кресле в смотровой, сказали кровь похожа на месячные, написали что нарушение цикла менструального, выписали Транексам и послали на платное узи, чтоб пошла когда кровь остановится, дней через 5. Сразу мне не оказали должного и узи не сделали, видимо не захотели заморачиваться со мной, скорую сказали не вызывать потому что кровь не течёт по ногам как мне сказали, что кровью не истеку. Я сильно поругалась с ними что меня в платную направили и что узи должны были экстренное сделать, на что мне ответили что я должна пропить Транексам, настойку водяного перца и прийти к ним через 3 дня, если кровь не перестанет, то тогда они направят меня на обследование и узи бесплатное, а если остановится то просто прийти на приём по записи. Теперь я не знаю что мне делать, пить этот препарат или нет, потому что мне нужно знать что и почему обследоваться и лечиться, а не просто убрать симптом. Я очень переживаю и не знаю как правильно сделать чтоб не навредить себе и вылечиться. Ведь врач назначил мне лекарство не взяв анализы, ни узи ничего, просто посмотрела на кровь и всё.
Теги: вместо месячных слизь с прожилками крови, кровь со слизью из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-24 12:58
Здравствуйте! Транексам препарат хороший, можете не бояться. Но вот УЗИ нужно сделать, согласна. Плюс неплохо было бы сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Вам также нужно провести кольпосокпию-возможно, проблема связана с шейкой матки
Платная консультация
Инна 2016-10-17 16:09
Здравствуйте. У меня похожая проблема. 1,5 года назад родила второго ребёнка. При беременности врач сначала говорил что у меня эрозия шейки матки, потом что у меня киста шейки матки. При родах сказали что ничего нет ни эрозии ни кисты. Последнюю неделю начала замечать что до месячных еще дней 10 а меня немного кровит, то на бумаге вижу прожилку крови после посещения туалета, то на белье утром (даже подумала что месячные начинается). Я кормлю грудью уже 1,5 года. Месячные начались через 5 мес после родов. С чем может быть связано выделение крови? Запах не очень приятный, но и не резкий. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:54
Здравствуйте. Цикл регулярен?
Платная консультация
Инна 2016-10-18 16:00
Да регулярный по началу был хаотичный но потом стал регулярным, погрешность 2 дна
Инна 2016-10-18 16:05
Не может быть мы предохраняемся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 16:05
Тогда могу рекомендовать УЗИ
Платная консультация
Инна 2016-10-18 16:08
Какие анализы сдать? Может ли эрозия быть при беременности а потом исчезнуть или киста? Возможно ли что врач сам поставил диагноз а потом ничего не видно, оно что само рассосалось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 16:11
Да, возможно. Сделайте УЗИ - написала Вам
Платная консультация
Инна 2016-10-18 16:12
На УЗИ видно эрозию? Или кисту?
Инна 2016-10-18 16:18
Спасибо
Екатерина 2017-02-01 13:14
Здравствуйте. Родила 9 мес назад. Кормлю грудью. Последнее время появились выделения из влагалища ввиде слизи, похоже на слизь как пробка отходит перед родами, только без крови. А сегодня заметила то что слизь с прожилками крови. Побаливает живот иногда, время от времени. Бывает болит сильно. Ходила к гиникологу пару месяцев назад и узи делала, сказали все хорошо только красноватая шейка матки, а так все нормально. Что это может быть? Может месячные скоро начнутся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 15:03
Здравствуйте! Вполне возможно. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои и странные выделения возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-07-07 19:43
Здравствуйте, Ирина! Понимаю, что вопрос уже неуместен, но скажите пожалуйста, что у вас в итоге было такое? У меня просто очень схожая ситуация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 19:46
Юлия, тут не форум. Маловероятно, что Вам ответят спустя 2 года.