Подкожная киста около шрама от эпизиотомии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после родов, пока первых, остался шрам от эпизиотомии.
Недавно стала замечать небольшой шарик недалеко от шва, прям на вене. Осматривал гинеколог, сказал ничего с этим делать не надо, если не болит и тд.
Вопрос. Если будут вторые роды, как тогда будут нарезать? По этому же шву, или рядом?
Страшно немного, вдруг будет воспаление, как они уберут эту подкожную кисточку?
Ведь в момент родов думают прежде о ребенке, на такие мелочи внимания не обращают, а это тоже важно в жизни женщины, это касается непосредственно ее здоровья.
Или предлагают кс?
Мне врач о таком и не заикался.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 14:36
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2017-04-09 16:36
Ой, извините, на первый вопрос никто не ответил, он был задан даавно, поэтому задала новый, немного измененный.
Если можете, проконсультируйте по последнему тогда.
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 16:39
Проконсультируем по всем, но просто просила пронумеровать вопросы в рамках этого - их у Вас там не один просто:)