Вопрос касаемо родов

Спрашивает: Олеся О.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня вопрос касаемо родов. Первые две беременности закончились родами. Первые роды в 40 недель и 2 дня. Вторая беременность наступила через 9 месяцев после первых родов, родила в 33 недели. Роды естественные и первые и вторые. Первые 1ч 25мин, вторые 3ч 50мин. Через год и 2 мес после вторых родов был медикаментозный аборт. Через 8 месяцев был ещё один медикаментозный аборт. Сейчас планируем беременность (получается пятая беременность). Вопрос: есть ли вероятность, что третьи роды могут начаться гораздо раньше 40 недель, учитывая все эти пункты? Огромное спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

5 ответов

Олеся О. 2018-04-05 08:36
Спасибо большое! Ещё хотела спросить. В мае будет 2 года, как был сделан второй аборт, далее я принимала Линдинет 20, последнюю упаковку допила 19 марта. С 21 по 25 марта были месячные. И потом были только ППА. Позавчера (3апреля) был па без зашиты и вчера. Не рано после отмены ОК мы начали планировать беременность? И есть ли вероятность, что после этих двух незазищенных ПА наступит беременность уже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 08:37
Вполне возможно. Планировать беременность можно сразу после отмены ОК
Платная консультация
Олеся О. 2018-04-05 11:28
Спасибо. Я имею ввиду, не длительный ли срок -2 года? После двух лет приёма ОК беременность может наступить так быстро? И ещё, не барьер ли для быстрого наступления беременности практически ежедневный ПА? Читала раньше, что в таком случае не успевают "созревать" спермотозоиды.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:39
Олеся, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу