Подходит ли мне Джес плюс?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте! По совету гинеколога в целях контрацепции принимаю 5 месяцев Джес Плюс. Первые два месяца было все нормально, за исключением увеличения чувствительности груди. На третьей упаковке у меня начались так называемые месячные за 4 таблетки до начала приема неактивных таблеток и шли дня 3-4. Я решила, что это адаптация к препарату. 4 месяц также прошел хорошо, а вот сейчас, на 5, месячные вновь начались за 5 примерно таблеток до приема неактивных и идут до сих пор (то есть уже 7 дней), причем на неактивных таблетках месячные пошли "с новой силой". Может ли это означать, что мне не подходит Джес плюс? Думаю перейти на Ярину, так как этот препарат мне тоже советовала гинеколог как альтернативу. Если осуществлять переход, как это лучше сделать? Мне 22, не рожала, абортов не было. Спасибо!
Теги: подойдёт ли мне джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 09:51
Если планируете делать переход необходимо допить активные таблетки и начать приём других ок с новой упаковки. Как правило период адаптации к препарату составляет 6 месяцев.
Алина 2016-08-09 16:11
Спасибо! Я продолжила пить Джес плюс, посмотрю, как будет в этом месяце.
Виктория 2019-09-20 15:01
Здравствуйте! У меня от препарата Джес Плюс начались обильные высыпания на 3 курсе приема. Это период адаптации и стоит ждать улучшений или нет? Я живу в Китае, к сожалению, не к кому обратиться. Мой Врач перестала отвечать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-01 19:01
Здравствуйте!
Обычно высыпания это результат аллергической реакции- наврядли это связано с препаратом.