2 дня перерыва между пачками Джес плюс

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ситуация такова. Пью джес плюс уже 5 месяцев, сейчас 1 день менструации, сегодня среда, была выпита последняя 28 неактивная таблетка, завтра нужно начинать новую упаковку, но я нахожусь не в городе и заблаговременно не приобрела упаковку. Купить новую упаковку и, следовательно, начать ее принимать смогу только в субботу. Так вот в чем вопрос, можно ли начать новую упаковку, пропустив 2 дня приема? (Четверг, пятницу)? Очень переживаю, что эффект контрацепции сведется к нулю , да и вообще будут ли потом таблетки работать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-20 15:04
Добрый день.
Да, так можно сделать.
Но первые 7 дней приема предохраняйтесь дополнительно.
Платная консультация
Лина 2019-05-21 10:41
Спасибо) все-таки перерыв получился 1 день, то есть, неактивная таблетка была выпита в среду, в четверг я не пила таблетку, а в пятницу выпила 2 активных. Зря?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-21 12:03
Нет, все правильно вы сделали.
Платная консультация
Лина 2019-05-22 09:11
Большое спасибо, Алексей Сергеевич!