Джес Плюс

Спрашивает: Alisa
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Начала прием препарата Джес Плюс с 5 дня месячных. Назначили для лечения фуликулярной кисты. Месячные были вызваны Дюфастоном. На 11 день от начала приема препарата был незащищенный ПА. Могу ли я забеременнеть? Пью таблетки не пропуская.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2014 года

13 ответов

Юля 2020-08-24 13:02
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна! Принимаю джесс плюс. Сейчас пропила 3 месяц, и начались месячные. Завтра нужно уже принимать таблетки из новой упаковки. Мазало 2 месяца в разные дни цикла, бывало и больше 10 дней(1 месяц), во втором месяце приема(где-то неделю, и вообще в конце цикла началось, хотя думала уже все, не будет мазать). на 3 цикле приема мазало сразу после месячных и прекратилось. Ходила к гинекологу сразу после месячных и говорит значит джесси плюс для меня слабые, нужно посильнее, перейти сказала на силуэт.
плюс стала болеть грудь изредка на джесси плюс на 3 месяце приема. Ходила я еще когда мазало к гинекологу в этом месяце, но потом после похода к врачу выделения прекратились. И вот думаю теперь остаться на джес плюс или перейти на силуэт? Как думаете в связи с тем, что описала вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 14:46
Здравствуйте. Возможна адаптация. Ваш возраст?
Платная консультация
Юля 2020-08-24 17:21
23. вот думаю теперь остаться на джес плюс или перейти на силуэт? Что лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 17:26
Вы читали информацию о том, что организм привыкает к приему КОК 6 месяцев? Так что пока можно на Джес
Платная консультация
Юля 2020-08-24 17:31
Мой гинеколог говорит, что 3 месяца адаптация просто, вот я на 3 месяц и пошла, так как мазало. Беспокоюсь еще, что грудь побаливает на джес. А если перейти с джес на силуэт сильно они различаются или переход будет как сказать нормальным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 17:53
Они разные. Но если Вы думаете, что на нем будет лучше - переходите
Платная консультация
Юля 2020-08-24 18:29
Ваше мнение, что будет хуже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 21:03
Може мнение - рано менять до окончания адаптации
Платная консультация
Юля 2020-08-25 12:33
А так в принципе переход нормальный? Где-то читала, что вы писали да, сейчас говорите разные совсем. Имею в виду переход с джес плюс на силуэт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-25 16:27
Юля, мир не стоит на месте:)
Пожалуйста, переход возможен
Платная консультация
Юля 2020-08-25 17:41
У меня обильные месячные,7дней, болезненные, пока пью джес плюс немного меньше болит. Если перейду на силуэт, то он будет ослаблять симптомы такие или в его показаниях нет такого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 14:00
Юля, я уже высказалась выше. Не дублируйте.