Подготовка к исследованию ю на паразитов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. После долгого лечения гастриа и кишечника, заболел бок с правой стороны - желчный пузырь. Решилась на диагностическая процедуру - дуоденальное зондирование. Мила для подготовки Одестон, сильно болел живот, внезапный колики и усилилась боль с желчном пузыре. Подскажите, это реакция на препарат Одестон? Может ли быть отрицательные последствия при приёме делчегонных препаратов? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 18:38
Здравствуйте, Анастасия! Такая реакция возможна при приёме одестона. Обычно это происходит, если была густая желчь в желчном пузыре. Дополнительно вместе с одестоном можно принимать спазмолитик бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. После приёма одестона желательно будет сделать УЗИ ОБП.