Подействуют ли противозачаточные

Спрашивает: Наргиз
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Если я начну пить противозачаточные до полового акта за 3 дня, будут ли они действовать?
Просто я год была на учебе, с молодым человеком не виделись и я забросила пить противозачаточные. Вот, 15 июня приезжаю и не знаю, если нару пить завтра-после завтра таблетки, подействуют ли они?
И вообще, как метод контрацепции, подходят ли таблетки Видора Микро?
Просто мне от кисты прописывали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 16:34
Здравствуйте. Нет. Контрацептивный эффект реализуется при адекватном начале приема. Подходят ли Вам данные КОКи решается только по анализам на гормоны, коагулограмме и после осмотра и УЗИ. Как метод контрацепции, безусловно, КОК (комбинированный оральный контрацептив, коим является и Видора) - наиболее эффективны. При правильном приеме - 99,99%
Платная консультация
Ясмин 2021-06-10 16:35
То есть, начинать сейчас нет смысла? Когда стоит начать, чтобы эффект был?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 16:36
  • конечно
  • прочитайте инструкцию к препарату.