Можно ли начинать пить противозачаточные мидиана на 5й день месячных?

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Можно ли начинать пить противозачаточные мидиана на 5й день месячных? (ранее я пила их после назначения своего гинеколога после аборта, потом после нескольких мес. Был год перерыв. Сейчас снова начала пить) . На сайте прочитала что можно начать пить с 1 по 5й день месячных. А в инструкции написано что в 1й нужно начинать. Как быть?
Теги: можно ли начать пить противозачаточные на 5 день месячных, можно ли начинать пить противозачаточные на 5 день месячных, можно ли пить противозачаточные на 5 день месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Светлана. Можно начинать и в 5 день. Но на протяжении следующей недели подстраховывайтесь презервативом. С уважением, К. А.
Елена 2018-07-08 15:59
Здравствуте. Начала пить Новинет на 5 день месячных. Подскажите нужно выпить всю пачку 21 таблетку?
Елена 2018-07-10 08:59
Здравствуйте. А могу ли я выпить из пачки на 2 таблетки меньше? Чтоб месячные пришли немного раньше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-10 10:24
Будет страдать контрацептивный эффект. По сути, Вы пропустите 2 таблетки
Платная консультация
Елена 2018-07-10 11:43
Я просто их начала пить не для контрацепции, а для того что в отпуске не было месячных. И если я 2 таблетки не допью так сказать это не страшно? (помимо ослабления контрацептивнооо эффекта). И если я все же пропущу 2 последние таблетки, следующую упаковку я так же начинаю через 7 дней? Спасибо за ответы.