Противозачаточные таблетки после ЗППП

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли начинать пить противозачаточные таблетки без сдачи анализов? Лечилась у гинеколога от хламидиоза, повторные анализы были отличные. Но выделения чуть чуть оставались. Прописывала для восстановления микрофлоры эпиген спрей. Пришла снова для сдачи анализов, сказала что все отлично но чуть чуть выделения есть, а по анализам снова все хорошо. Сказала что хочет чтобы яичники заработали, и долго объясняла для чего это нужно, я даже как то не особо поняла. Говорила про выделения, чтобы все нормализовалось. Месячные у меня регулярно, с этим все в порядке. Выписала Джес Плюс, сказав что их прописывают молодым девушкам, без сдачи анализов и без узи, просто сказала начать пить с первого дня месячных. Придти сказала через пол года, и если все будет отлично, буду их пить для контрацепции. Стоит ли начинать их пить без сдачи анализов на гормоны? И в будущем я как то не планировала такую контрацепцию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо повторить микроскопию вагинальных выделений, и бак. Посев вагинальных выделений, чтобы определить осталось ли воспаление. Если менструальный цикл не нарушен то гормональные контрацептивы пить вам не обязательно.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА