Поддерживающая терапия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 ktn
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
У моей тёти анапластическая эпендимома желудочковой системы головного мозга. Геморрогическое пропитывание опухолевых узлов. Данный диагноз поставлен в НИИ Склифосовского. Операцию делать не стали, ввиду большого размера опухоли. Её отправили к радиологам. В радиологии ей отказали из-за плохих анализов. Сейчас она находится дома и ей делают дексаметазон 8 мг утром и вечером. У неё жутко отекают ноги. Нужна ли дополнительно поддерживающая медикаментозная терапия? Если да, то какая именно.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-20 05:11
Здравствуйте!
Дистанционно лечение я не провожу.
Скорее всего пациентке необходимо симптоматическое лечение.
Для назначения конкретных препаратов нужен очный осмотр терапевта и невролога.
Всего хорошего.